Septembre 2017 - Vente silencieuse

3586. Italie

Recueil d'environ 70 photos de vues de villes du nord de l'Italie: Turin, Milan, Venise, Bologne, vers 1890, in-4° oblong, demi chagrin noir à coins.

Estimation : 200/250

Adjugé à : 150

411. Ecole florentine signée Dante Zoi, Italie, fin XIXe
Buste de Béatrice, marbre polychrome, H 48 cm
Estimation : 1500/2000

350 CHF

443. Paire de miroirs à une lumière, Italie, XIXe s
Bois sculpté et doré, glace au mercure, H 54 cm
Estimation : 200/300

444. Miroir rectangulaire à parecloses, Italie, XIXe s
Bois sculpté et doré, glace au mercure, 61x48 cm
Estimation : 300/500

1’000 CHF

446. Paire de miroirs à multiples parecloses, Italie, XIXe s
Bois sculpté et doré à degrés, 57x57 cm
Estimation : 1000/1500

400 CHF

486. Deux fauteuils, Italie, XVIIe s
Estimation : 400/600