Classique du XVIIe au XIXe s

Vendredi 01 septembre 2017, 18h30
361.
361. Jacob Jan Coenraad Spohler (1837-1922)
Paysage d'hiver animé, suite de trois huiles sur panneau, signées, 28x43 cm
Estimation : 3000/5000
Adjugé à : 3000
247. Johann Andréas Pfeffel (1674-1748) d'après Jan Josef Dietzler (1694-1744)
Estimation : 200/300
248. F.Scheurmann d'après Johannes Jacob Biedermann (1763-1830)
Vue des environs de Berne, gravure en couleurs, 42x57 cm
Estimation : 200/300
353. Jan de Ruyter (1786-1831)
La marchande de volailles, huile sur toile signée, 38,5x30 cm
Estimation : 600/800
354. Suiveur de Jan Victors (1620-1676)
L'arracheur de dents, huile sur toile, 72,5x83 cm
Estimation : 800/1200
357. D'après Jan van Goyen (1596-1665)
Pêcheurs près de la rive, huile sur panneau, 31x48 cm
Estimation : 400/600
3779. Manufacture Jacob Petit
Estimation : 150/200