Décembre 2018 - Art suisse, arts de la table et art russe

469. Jacqueline Fromenteau (XXe s)

Portrait de famille avec singe, huile sur toile, signée, 100x100 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 700

200 CHF

Majolique polychrome, L 30 cm
Estimation : 200/300

200 CHF

Majolique bleu et or à décor de l'Adoration des bergers, D 27 cm
Estimation : 200/300

420 CHF

240. Attribué à Gino Lapini (XIXe-XXe s)
Buste de femme au chapeau, albâtre, H 45 cm
Estimation : 400/600

277. Cheval de manège, XXe s
Bois peint au naturel, 110x90 cm
Estimation : 1000/1500

200 CHF

286. Tapis Kars-Kazakh, Turquie, 2ème moitié du XXe s
Estimation : 300/500

287. Tapis Béchir, Afghanistan, milieu XXe s
Estimation : 400/600