Décembre 2020 - Classique, du XVIIe au XIXe

455. Jacques Augustin C. Pajou (1766-1828)

L'aumône, huile sur toile, signée et datée 1818, 29x23 cm

Estimation : 3000/5000

242. Jacques-Laurent Agasse (1767-1849)
Estimation : 2000/3000

80 CHF

Estimation : 100/150

650 CHF

3156. Jacques Gardiol, montre de poche extra-plate
Estimation : 400/600

4002. Dans le goût de Jacques-Laurent Agasse (1767-1849)
Etude de cheval, mine de plomb sur papier, signée, 26x37 cm
Estimation : 100/200

4069. Anciennement attribué à Jacques-Laurent Agasse (1767-1849)
Estimation : 150/200

250 CHF

4095. Jean-Jacques Grandville (1803-1847)
Estimation : 300/500