Avril 2018 - Art du XXe et contemporain

1035. Jacques Busse (1922-2004)

Hommage à Ledoux, huile sur toile, signée et datée 59, 92x73 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 700

481. Jacques-Louis Odier (1853-1930)
Estimation : 300/500

484. Ecole de Jacques Laurent Agasse (1767-1849)
Cheval sellé, huile sur papier marouflé sur panneau, 27x21 cm
Estimation : 500/800

1’300 CHF

532. Jacques Deperthes (1936)
Sentier enneigé dans la forêt, huile sur toile, signée, 41x33 cm
Estimation : 600/800

3’300 CHF

551. Jacques de Lajoüe (1687-1761)
Ruines antiques animées, huile sur panneau, signée, 32,5x24,5 cm
Estimation : 1500/2000

2’000 CHF

957. Jacques Henri Lartigue (1894-1986)
Estimation : 1500/2000

170 CHF

1066. Jacques Lador (XXe s)
Estimation : 100/150