Décembre 2018 - Art suisse, arts de la table et art russe

480. Jacques Deperthes (1936)

Paysage de Bretagne, signé, titré et daté 1978, 73x54 cm. On joint une lithographie.

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 1000

150 CHF

Estimation : 200/300

900 CHF

108. ALLEMAGNE. Jeux Olympiques de Berlin, 1936
Estimation : 800/1200

1’300 CHF

109. Cloche commémorative des jeux olympiques de Berlin de 1936
Estimation : 100/150

150 CHF

110. Der Reichshauptstadt Berlin zu den 11. Olympischen Spielen 1936
Estimation : 100/200

214. Jean-Jacques Henner (1829-1905)
Estimation : 1000/1500

400 CHF

428. Sophie-Vera Bovet (1865-1936)
Estimation : 400/600