Septembre 2020 - Art suisse et art asiatique

278. Jacques Deperthes (1936)

Creux de Genthod, huile sur toile, signée et datée au dos 2006, 16,5x22 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 500

240 CHF

212. Joseph Mittey (1853-1936)
Joyeux dès l'aurore, aquarelle sur papier, signée, 23x17 cm
Estimation : 150/200

2’200 CHF

524. Buste de Jacques-Louis de Pourtalès (1722-1814)
Plâtre, H 85 cm
Estimation : 150/200

1’600 CHF

670. Phillip Jones Griffiths (1936-2008)
Estimation : 200/300

2’200 CHF

727. Walter Pichler (1936-2012)
Estimation : 500/800

200 CHF

843. Attribué à Charles Dufresne (1876-1936)
Estimation : 300/500

859. Hans Hartig (1873-1936)
Pêcheur au bord de la mare, huile sur carton, signée, 45x70 cm
Estimation : 300/500