Décembre 2015 - Art suisse

261. Jacques Dunand (1825-1870)

Les falaises au bord du Rhône, huile sur panneau, signée, 21x38 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 100

315. Jacques Deperthes (1936)
Estimation : 1000/1500

600 CHF

345. Suiveur de Jacques de Gheyn (1565-1629)
Estimation : 400/600

392. Atelier de Jacques Courtois dit Le Bourguignon (1621-1676)
Estimation : 400/600

400 CHF

797. Jacques Villon (1875-1963)
Estimation : 200/300

400 CHF

798. Jacques Villon (1875-1963)
Raison du poète 1960, aquatinte, no 29/50 et signée, 26x19 cm
Estimation : 300/500

799. Jacques Villon (1875-1963)
Estimation : 400/600