Décembre 2017 - Art suisse, mobilier de chalet et italien

490. Jacques-Laurent Agasse (1767-1849)

Cheval à l'étable, huile sur toile, signée et datée au dos septembre 1798, 28x19 cm. Etiquette sur le cadre au dos: exposition Agasse, Musée d'art et d'histoire (1930)

Estimation : 1500/2500

Adjugé à : 2600

150 CHF

Chèvres et berger, pastel et fusain, 20x24 cm
Estimation : 200/300