Septembre 2017 - Art suisse

297. Jacques-Laurent Agasse (1767-1849)

Cheval à l'étable, huile sur toile, signée et datée au dos septembre 1798, 28x19 cm. Etiquette sur le cadre au dos: exposition Agasse, Musée d'art et d'histoire (1930)

Estimation : 3000/5000

500 CHF

258. Attribué à Jacques-Laurent Agasse (1767-1849)
Etude de chèvres, mine de plomb et huile sur carton, 20x34 cm
Estimation : 200/300