Mai 2017 - Art du XXème, art contemporain et photographie

1018. Jacques Pugin (1954)

Nu féminin, photographie originale, signée et datée 82, 24x30 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 150

134. DAUDET (Alphonse): Lettres de mon Moulin, Lausanne, Gonin, 1954;
Estimation : 150/200

650 CHF

421. Maurice Barraud (1889-1954)
Femme accoudée, gravure en creux sur linoléum, 47x48 cm
Estimation : 300/500

200 CHF

456. Attribué à Jacques Laurent Agasse (1767-1849)
Etude de chèvres, mine de plomb sur papier, 24,5x16,5 cm
Estimation : 250/300

478. Maurice Barraud (1889-1954)
Estimation : 800/1200

479. Maurice Barraud (1889-1954)
Estimation : 300/500

480. Attribué à Maurice Barraud (1889-1954)
Jeune fille allongée, encre sur papier, 28x22 cm
Estimation : 300/500