Décembre 2016 - Vente silencieuse

3406. Jacques Villon (1875-1963)

Le fauteuil, lithographie en couleurs, signée et numérotée 94/200, 57x38 cm

Estimation : 150/200

400 CHF

324. Attribué à Jacques Laurent Agasse (1767-1849)
Estimation : 500/800

1’200 CHF

416. Jacques Deperthes (1936)
Peissy, huile sur toile signée, et datée 1974 au dos, 65x54 cm
Estimation : 1000/1500

1’300 CHF

417. Jacques Deperthes (1936)
Estimation : 1000/1500

679. Ecole néoclassique entourage de Jacques-Louis David (1748-1825)
Estimation : 300/500

26’000 CHF

739. Dans le goût de Jean-Jacques Henner (1829-1905)
Portrait de femme, huile sur toile, 55x43 cm
Estimation : 400/600

800 CHF

890. Jacques-Henri Lartigue (1894-1986)
Estimation : 400/600