Septembre 2018 - Art du XXème et contemporain

43. Jacques Villon (1875-1963)

Intérieur cosy, encre sur papier, signée, 31x36 cm. Collection B. de Saussure

Estimation : 300/500

Adjugé à : 450

8. Jacques Villon (1875-1963)
Estimation : 200/300

39. Pierre Jacques (1913-2000)
Paysage, crayon sur papier, signé, 50x70 cm
Estimation : 200/300

435. D'après Jacques Callot (1592-1635), gravé par Israël Silvestre
Paysans, gravure, 11,5x25 cm
Estimation : 150/200

300 CHF

702. Jacques Desperthes (1936)
Arbre, aquarelle sur papier signée, 19x14 cm
Estimation : 200/300

350 CHF

Estimation : 400/600