Art asiatique et animalia

Jeudi 21 avril 2016, 12h00
669.
669. Jadéite ancienne en forme de disque Bi de 10.402 ct non traité
Certificat n°76800-1 de " Emil Gem Laboratory" du 24.09.2015, accompagné d'un autre disque Bi ancien de 14.80 ct
Estimation : 500/800
Produits apparentés
144. Ménagère de forme fuselée gravée d'un monogramme couronné
Allemagne, WMF, vermeil 800, comprenant: 24 fourchettes, 36 cuil...
Estimation : 3000/5000
151. Cuillère de service à manche enroulé en forme de tige finissant en cosse
Suiveur de Georg Jensen, argent 900, 16 cm, 83 g
Estimation : 150/200
175. Grande coupe centre de table godronnée sur pied formé de quatre boucs, frétel lion couché, armoiries des grands-ducs von Mecklemburg-Schwerin,
Gottfried Christian David Petschler, orfèvre de cour à Neustreli...
Estimation : 2000/3000
668. Jadéite ancienne en forme de disque Bi de 10.752 ct non traité
Certificat n°76826-2 de " Emil Gem Laboratory" du 24.09.2015, ac...
Estimation : 400/600
670. Jadéite ancienne en forme de disque Bi de 14.189 ct non traité
Certificat n°76826-1 de " Emil Gem Laboratory" du 24.09.2015, ac...
Estimation : 500/800
671. Bijou ancien en jadéite, 2.796 g, non traité, monté sur anneau en or
Certificat n°76800-2 de " Emil Gem Laboratory" du 24.09.2015
Estimation : 1200/1500