Avril 2016 - Art asiatique et animalia

670. Jadéite ancienne en forme de disque Bi de 14.189 ct non traité

Certificat n°76826-1 de " Emil Gem Laboratory" du 24.09.2015, accompagné d'un autre disque Bi ancien de 9.90 ct

Estimation : 500/800

3’500 CHF

144. Ménagère de forme fuselée gravée d'un monogramme couronné
Estimation : 3000/5000

100 CHF

Suiveur de Georg Jensen, argent 900, 16 cm, 83 g
Estimation : 150/200

2’000 CHF

Estimation : 2000/3000

2’200 CHF

644. Grand vase de forme tianqiuping à décor des neuf pêches
Porcelaine famille rose, marque de Guangxu (1875-1908), H 45 cm
Estimation : 1000/1500

647. Grande gourde à deux anses en forme d'animal fabuleux
Estimation : 1800/2200

700 CHF

653. Grand vase de forme tianqiuping
Estimation : 700/900