Décembre 2018 - Montres et bijoux

610. Jaeger-LeCoultre, Atmos, pendule cabinet doré

Cadran rond blanc, aiguilles, chiffres arabes et index dorés, laiton doré, 22,5x18x13,5 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 550

600 CHF

Estimation : 200/300

260 CHF

165. Grand cadre stuc doré nap III
Stuc redoré à décor de feuilles d'acanthes, 87x58 cm
Estimation : 300/500

330 CHF

259. Pendule d'époque Louis XVI
Estimation : 300/500

3’000 CHF

Estimation : 500/700

700 CHF

1015. Petit cabinet à tiroirs, Japon, fin XIXe s
Bois laqué noir et or, bronze, 33x33x18 cm
Estimation : 300/500

340 CHF

1016. Petit cabinet japonais, époque Meiji (1868-1912)
Estimation : 350/400