Avril 2021 - Montres, bijoux et arts de la table

894. Jaeger LeCoultre, Atmos, pendule cabinet doré

Cadran ajouré doré, aiguilles et chiffres arabes noirs, laiton doré, H 23,5 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 800

700 CHF

Estimation : 300/500

650 CHF

Estimation : 300/500

24’000 CHF

Estimation : 1000/1500

850 CHF

Estimation : 200/300

4’000 CHF

Estimation : 300/500

550 CHF

578. Pendule d'époque Restauration à la femme drapée
Bronze doré, H 37 cm
Estimation : 400/600