Décembre 2018 - Montres et bijoux

611. Jaeger-LeCoultre, Atmos, pendule portique 150ème anniversaire de la manufacture

Cadran blanc, chiffres romains et chemin de fer noirs, socle circulaire avec globe en verre soufflé, numéroté 445, laiton doré, H 35 cm, D 22 cm

Estimation : 500/700

Adjugé à : 3000

330 CHF

259. Pendule d'époque Louis XVI
Estimation : 300/500

800 CHF

267. Paire de pistolets à silex, manufacture royale de Versailles
Canons octgonaux, L 37 cm
Estimation : 800/1200

480 CHF

Laine à décor de scènes champêtres animées, 200x128 cm
Estimation : 500/800

593. Porte-verre à décor appliqué de portique
Estimation : 1000/1500

550 CHF

610. Jaeger-LeCoultre, Atmos, pendule cabinet doré
Estimation : 400/600

99 CHF

Bronze, D 4 cm, dans son écrin Patek Philippe
Estimation : . 60/80