Septembre 2018 - Mode, montres et bijoux

859. Jaeger-LeCoultre, Marina, pendule Atmos

Pendule cage, plaques décoratives en altuglas gravé, sur un fond noir et or, laiton doré, 23.5x18x13.5 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 950

300 CHF

544. Pendule borne de style Empire
Cadran émaillé blanc, acajou et bronze doré, H 30 cm
Estimation : 300/500

546. Pendule lyre de style Louis XVI
Marbre blanc, bronze doré et strass, H 59 cm
Estimation : 1500/2000

150 CHF

547. Pendule d'époque Napoléon III
Estimation : 200/300

200 CHF

550. Pendule d'époque Napoléon III
Estimation : 300/500

750 CHF

554. Pendule d'époque Napoléon III
Cadran signé Planchon à Paris, H 51 cm
Estimation : 400/600

1’100 CHF

861. Jaeger LeCoultre, Atmos, pendule cabinet doré
Estimation : 400/600