Décembre 2018 - Montres et bijoux

642. Jaeger-LeCoultre, montre ronde automatique sans couronne

Cadran argenté, aiguilles, chiffres arabes et index dorés, deux compteurs, bracelet Tissot marron, acier, D 36 mm

Estimation : 600/800

Adjugé à : 1800

Produits apparentés

600 CHF

120. Louis III de Bavière, photographie dans un cadre en cuir doré et...
Cadeau diplomatique, H 32 cm. Provenance: Château fribourgeois...
Estimation : 200/300

700 CHF

121. Albert Ier roi des Belges, photographie dans un cadre en argent...
Cadeau diplomatique, Altenlohe Bruxelles, H 35 cm. Provenance: C...
Estimation : 300/500

400 CHF

122. Gustave VI Adolphe et Louise de Suède, paire de photographies da...
Cadeau diplomatique, H 31 cm. Provenance: Château fribourgeois....
Estimation : 300/500


345. Table basse ronde au chiffre des Jésuites, XIXe s
Bois au naturel peint et daté 1898, 68x100 cm
Estimation : 300/500

380 CHF

545. Michel Jean Boulgaris (1879-1961), coupe ronde martelée à décor...
Argent 925, D 29 cm, 606 g. Orfèvre né dans l'Empire ottoman qu'...
Estimation : 300/500

380 CHF

547. Alexandre Boulgaris (1899-1974), coupe ronde sur talon
Argent martelé, signée à la pointe et numérotée 1396, D 20 cm, 2...
Estimation : 200/300

Inscrivez-vous à notre newsletter