Décembre 2019 - Vente montres

305. Jaeger-LeCoultre, Séductrice, montre bracelet ronde à quartz sertie de diamants

Cadran nacre, aiguilles dorées, or 750, 21 mm, poids brut 94 g

Estimation : 2000/3000

Adjugé à : 2800

250 CHF

17. Boîte ronde, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 300/500

39. Bracelet carré, Chine
Jade brun, 9x9 cm
Estimation : 200/300

63.1. Grande boîte ronde en cloisonné, Chine, XXe s
Cuivre et émaux polychromes sur fond bleu, D 38 cm
Estimation : 400/600

800 CHF

Agates gravées en nasta'liq, or jaune 585, L 21 cm
Estimation : 1000/1500

550 CHF

A décor d'une victoire ailée, or jaune, 7 g
Estimation : 500/800

2’800 CHF

117. Bague sertie d'une intaille sur jaspe de style romain
A décor d'une course de chars, or jaune, 8 g
Estimation : 1200/1800