Décembre 2019 - Vente silencieuse

3045. Jaeger, pendulette de table cylindrique

Cadran gris, aiguilles dorées luminescentes, chiffres arabes dorés, métal doré, H 5 cm

Estimation : 60/80

Adjugé à : 80

310 CHF

178. Table à jeux, Syrie
Marqueterie de bois précieux, os et nacre, 68x66x33 cm
Estimation : 300/500

550 CHF

263. Jaeger-LeCoultre, Etrier, montre rectangulaire mécanique
Estimation : 300/500

850 CHF

Estimation : 600/800

2’800 CHF

Cadran nacre, aiguilles dorées, or 750, 21 mm, poids brut 94 g
Estimation : 2000/3000

1’500 CHF

Cadran doré, aiguilles noires, or 750, 19x16 cm, poids brut 26 g
Estimation : 600/800

480 CHF

477. Boîte à senteurs cylindrique à couvercle ajouré
Paris, probablement 1788, argent, H 5 cm, 45 g
Estimation : 100/200