Septembre 2019 - Vente silencieuse

3087. Jaeger, Rue de la Paix, pendulette réverbère

Cadran crème, aiguilles bleues, chiffres romains noirs, guichet pour les heures à 12h, alarme, 8 jours, laque verte et métal doré, H 28 cm, D 47 mm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 260

2’600 CHF

578. Pendulette au jardinier d'époque Restauration
Bronze doré, cadran émaillé blanc, Paris, H 43 cm
Estimation : 800/1200

500 CHF

915. Jaeger LeCoultre, pendulette d'officier à remontage manuel
Estimation : 300/500

550 CHF

916. Jaeger LeCoultre, pendulette ovale à remontage manuel
Estimation : 300/500

500 CHF

946. Jaeger LeCoultre, montre Tank rectangulaire mécanique
Estimation : 300/500

1’200 CHF

947. Jaeger LeCoultre, montre bracelet carrée mécanique
Estimation : 800/1200

330 CHF

948. Jaeger LeCoultre, Etrier, montre rectangulaire mécanique
Estimation : 200/300