Septembre 2017 - Art du XXème et contemporain

778. James Rosenquist (1933-2017)

Balls, sérigraphie numérotée 23/50, signée et datée 90, 96x96 cm

Estimation : 1500/2000

300 CHF

366. James Y. Gant (actif vers 1827-1841)
Portrait de jeune homme, huile sur toile, signée au dos 28x22 cm
Estimation : 300/500

3652. James Vibert (1872-1942)
L'Été, allégorie, terre cuite, H 41 cm
Estimation : 150/200