Avril 2016 - Classique du XVIIe au XIXe s

450. Jan van Huchtenburg (1647-1733)

Scènes de bataille, paire d'huiles sur toiles, l'une signée, 28x40 cm

Estimation : 1500/2000

1’400 CHF

Or 750, 18 g
Estimation : 500/700

1’000 CHF

106. Van Cleef & Arpels, bague sertie de saphirs et diamants
Or 750, doigt 52-12, 5 g
Estimation : 700/900

100 CHF

284. Henri van Muyden (1860-1936)
Estimation : 200/300

500 CHF

441. Suiveur de Jan Steen (1626-1679)
Scène de taverne, huile sur cuivre, XVIIIe s, 22x28 cm
Estimation : 400/600

443. Attribué à Adriaen van der Spelt (1630-1673)
Estimation : 1500/2000

700 CHF

444. Suiveur de Gérard van Spaendonck (1746-1822)
Bouquet de fleurs sur un entablement, huile sur toile, 79x61 cm
Estimation : 800/1200