Avril 2016 - Art asiatique et animalia

646. Jardinière et arbre miniature

Cloisonné à décor de fleurs polychromes sur fond bleu, arbre en pierres dures, H 33 cm

Estimation : 500/800

199. Jardinière ovale à décor de godrons et anses acanthes
Argent, L 28 cm, 1500 g
Estimation : 600/800

642. Jardinière et présentoir famille rose
Estimation : 900/1200

645. Bonzaï en jardinière
Arbre miniature de pêches et feuilles en pierres dures, H 23 cm
Estimation : 500/800

1’300 CHF

759. Quatre poèmes en miniature
Tempera et feuilles d'or sur papier, Iran, XIXe s, 14x8 cm
Estimation : 400/600

3305. Arbre fleuri
Pierre dure, Chine, Xxe s, H 35 cm
Estimation : 200/300

3670. Révolver à broche miniature
Acier, noyer sculpté, L 13 cm
Estimation : 100/150