Septembre 2017 - Art du XXème et contemporain

923. Jardinière et table basse

Métal laqué blanc et doré, verre fumé, édition Tarzia, 39x60x60 cm et 40x140x90 cm

Estimation : 200/300

750 CHF

Argent, 2130 g
Estimation : 800/1200

750 CHF

France, fin XIXe s, ébène, acier et argent (96p)
Estimation : 300/500

500 CHF

Estimation : 600/800

503. Jardinière tripode d'époque néoclassique
Estimation : 300/500

150 CHF

523. Table à volets anglaise
Acajou et marqueterie de bois clair, 72x91x110 cm
Estimation : 200/300

150 CHF

524. Table à jeu demi-lune de style George III
Pieds gaines, acajou, 76x90 cm
Estimation : 200/300