Décembre 2017 - Art du XXe et contemporain

1057. Jean Baier (1932-1999)

Composition géométrique au rectangle jaune, lithographie en couleurs, signée, numérotée 265/300, 58x58 cm

Estimation : 250/350

112. Saint-Jean-Baptiste
Icône russe, tempera et or sur panneau, XVIIIe-XIXe s, 32x28 cm
Estimation : 1000/1500

180 CHF

118. Saint-Jean-Baptiste le Précurseur
Estimation : 200/300

800 CHF

624. Jean Alexandre Falguieres (1831-1900)
Marchande de fleurs, huile sur panneau, signée, 30x40 cm
Estimation : 600/800

642. D'après Jean-Baptiste Carpeaux (1827-1875)
Portrait d'homme au cigare, bronze signé et daté 1863, H 42 cm
Estimation : 1000/1500

250 CHF

1042. Jean Marais (1913-1998)
Estimation : 250/300

1056. Jean Baier (1932-1999)
Estimation : 250/350