Avril 2016 - Classique du XVIIe au XIXe s

481. Jean-Baptiste Carpeaux (1827-1875)

S.A. Le Prince impérial et son chien Nero, terre cuite patinée, signée située et datée "Tuilleries, 1865" et cachet "Propriété Carpeaux" avec l'aigle impérial, inscrit Alph. Giroux sous le socle, H 45 cm

Estimation : 4000/6000

Adjugé à : 14000