Décembre 2020 - Classique, du XVIIe au XIXe

410. Jean-Baptiste Perronneau et P. Aveline d'après Charles Joseph Natoire (1700-1777)

Les quatre éléments, suite de quatre eaux-fortes, 32x40 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 400

1’000 CHF

209. Charles-Clos Olsommer (1883-1966)
Estimation : 500/800

210. Charles-Clos Olsommer (1883-1966)
Estimation : 500/700

6’500 CHF

211. Charles-Clos Olsommer (1883-1966)
Estimation : 3000/5000

256. D'après Edouard Castres (1838-1902)
Estimation : 1500/2000

900 CHF

309. Charles Emile Hornung (1883-1956)
La Corraterie, huile sur carton, signée, 38x43 cm
Estimation : 1000/1500

100 CHF

408. D'après Annibale Carracci (1560 - 1609)
Le Christ couronné d'épines, 1608, eau-forte, 18x13 cm
Estimation : 150/200