Décembre 2015 - Art du XXème, collection Runnqvist et sculptures de jardin

769. Jean Cocteau (1889-1963)

Affiche Villefranche sur Mer, Chapelle Saint-Pierre, édition Mourlot Paris, lithographie sur papier Arches, 75x52 cm

Estimation : 500/800

Adjugé à : 500

300 CHF

231. Jean-Antoine Linck (1766-1843)
Estimation : 400/600

300 CHF

232. Jean-Antoine Linck (1766-1843)
Estimation : 400/600

279. Jean-Laurent Buffet-Challié (1880-1943)
Chemin enneigé, huile sur toile, signée, 46x55 cm
Estimation : 1000/1500

297. Jean-Louis Gampert (1884-1943)
Estimation : 400/600

400 CHF

326. Jean-Félix Ducommun (1905-1958),
Estimation : 300/500

353. Dans le goût de Jean-Honoré Fragonard (1732-1806)
Le paysan entreprenant, fusain sur papier, XVIIIe s, 20x16 cm
Estimation : 400/600