Septembre 2019 - Art du XXème et contemporain

69. Jean Couty (1907-1991)

Barques, huile sur toile, signée, 49x59 cm

Estimation : 500/800

Adjugé à : 1600

20. Jean Royé, circa 1950
Tétons et capitons, tirage argentique en noir et blanc, 20x15 cm
Estimation : 150/200

150 CHF

21. Jean Royé, circa 1950
Estimation : 150/200

150 CHF

22. Jean Royé, circa 1950
Estimation : 150/200

900 CHF

70. Jean Couty (1907-1991)
Nature morte aux citrons, huile sur toile, signée, 49x60 cm
Estimation : 500/800

1’200 CHF

72. Jean Carzou (1907-2000)
Paysage, huile sur isorel, signée et datée 45, 25x40 cm
Estimation : 800/1200

1’200 CHF

73. Jean Jansem (1920-2013)
Dame assise, huile sur toile, signée, 34x26 cm
Estimation : 1500/2000