Juin 2020 - Art du XXe et contemporain

957. Jean Fautrier (1898-1964)

Petits torses de femme, 1947, eau forte et aquatinte en couleurs sur vélin de Rives en 50 épreuves et X sur japon impérial, signée et numérotée III/X à la mine de plomb dans la marge, 31,5x25 cm, feuille 57x38 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 200

1’900 CHF

38. Jean Lassale, montre-bracelet ronde automatique
Estimation : 1500/2000

2’200 CHF

258. Jean Léonard Lugardon (1801-1884)
Etude pour Guillaume Tell, mine de plomb sur papier, 70x45 cm
Estimation : 500/700

150 CHF

277. Jean Baier (1932-1999)
Estimation : 200/300

278. Jean Baier (1932-1999)
Estimation : 200/300

279. Jean Baier (1932-1999)
Estimation : 200/300

280. Jean Baier (1932-1999)
Estimation : 200/300