Avril 2016 - Vente silencieuse

3014. Jean-François Bautte & Cie, Genève, pendulette d'officier

Laiton doré, 11.5x8x6 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 600

Produits apparentés

2’200 CHF

1. Golay Fils & Stahl, pendulette entourée de billes de lapis sur u...
Design Julia Plana, or 750, H 6 cm
Estimation : 500/700


375. Rare carillon néogothique à décor peint de la cathédrale Saint-P...
Bois sculpté et peint. Joue les airs de la cathédrale, 59x32x15...
Estimation : 1500/2000

500 CHF

386. Sabre d'officier prussien (Friedrich Wilhelm I)
Acier et bronze doré, L 103 cm
Estimation : 300/500

1’800 CHF

598. Commode de marine par Ross & Cie à Dublin
En deux parties, acajou, laiton, cuir doré aux petits fers, plaq...
Estimation : 600/800

500 CHF

922. Philippe Barde (1955, Genève)
Vase, faïence émaillée en blanc craquelé, d'après un modèle déri...
Estimation : 150/200


3003. Gubelin, pendulette réveil
Métal doré
Estimation : 100/150

Inscrivez-vous à notre newsletter