Avril 2016 - Art du XXème et contemporain

811. Jean-Gabriel Domergue (1889-1962)

Femme nue sur fond bleu, huile sur pavatex, signée, 45x36 cm. Un certificat signé par l'artiste et daté du 18 décembre 1960 accompagne cette œuvre

Estimation : 3000/5000

Adjugé à : 3300

6’000 CHF

812. Jean-Gabriel Domergue (1889-1962)
Estimation : 5000/8000