Décembre 2018 - Art suisse, arts de la table et art russe

481. Jean Joachim Cornaglia (1904-1989)

Buste de jeune fille, pierre sculptée, signée, H 34 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 200

1’100 CHF

Estimation : 300/500

1’500 CHF

Estimation : 600/800

150 CHF

Estimation : 150/200

4’300 CHF

Estimation : 2000/3000

1’000 CHF

Estimation : 300/500

330 CHF

176. Attribué à Jean Pillement
Ruines, encre et crayon sur papier, 27,5x41 cm
Estimation : 200/300