Art suisse et armes

Mercredi 20 avril 2016, 12h00
252.
252. Jean-Léonard Lugardon (1801-1884)
Etude de nu masculin et étude de nu pour Arnold Melchtal, 2 mines de plomb et craie blanche sur papier, 51x43 cm Le dernier reproduit dans le catalogue p 34, fig 30
Estimation : 800/1200
Adjugé à : 800
237. Jean-Antoine Linck (1766-1843)
A la tombée de la nuit, gouache sur papier, 25x32 cm
Estimation : 350/400
241. Jean-Baptiste Mûntz-Berger (1794-1878)
Estimation : 400/500
244. Jean-Marc Dunant (1818-1888)
Campagne genevoise, aquarelle sépia sur papier, signée, 15x22 cm
Estimation : 400/600
245. Jean-Marc Dunant (1818-1888)
Estimation : 500/600
294. Albert Lugardon (1827-1909)
Scène de village, huile sur carton signée, 23x29 cm
Estimation : 300/500
299. Jean-Daniel Ihly (1854-1910)
Estimation : 600/800