Avril 2016 - Art suisse et armes

252. Jean-Léonard Lugardon (1801-1884)

Etude de nu masculin et étude de nu pour Arnold Melchtal, 2 mines de plomb et craie blanche sur papier, 51x43 cm Le dernier reproduit dans le catalogue p 34, fig 30

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 800

700 CHF

251. Jean-Léonard Lugardon (1801-1884)
Estimation : 700/800

294. Albert Lugardon (1827-1909)
Scène de village, huile sur carton signée, 23x29 cm
Estimation : 300/500