Art suisse et armes

Mercredi 20 avril 2016, 12h00
279.
279. Jean-Louis Gampert (1884-1942)
Paysage de Provence, sanguine sur papier, signée et datée (19)26, 22x29 cm
Estimation : 300/500
232. Fred Zimmermann (1823-1884)
Estimation : 500/600
237. Jean-Antoine Linck (1766-1843)
A la tombée de la nuit, gouache sur papier, 25x32 cm
Estimation : 350/400
238. Fred Zimmermann (1823-1884)
Estimation : 500/800
241. Jean-Baptiste Mûntz-Berger (1794-1878)
Estimation : 400/500
251. Jean-Léonard Lugardon (1801-1884)
Estimation : 700/800
252. Jean-Léonard Lugardon (1801-1884)
Estimation : 800/1200