Art du XXème et contemporain

Jeudi 21 septembre 2017, 18h30
902.
902. Jean Lurçat (1892-1966)
Nature morte au rideau (1943), tapisserie d'Aubusson, laine, tirage n°4, carton de Jean Lurçat, éditée par l'atelier Tabard Frères & Soeurs, signée sur le bolduc, 247x278 cm
Estimation : 5000/8000
Adjugé à : 6000
237. Jean Puiforcat (1897-1945)
Estimation : 600/800
324. Louis Favre (1892-1956)
Nature morte au bouquet de fleurs, huile sur toile, 64x59 cm
Estimation : 300/500
356. A. de Groot (1892-1947)
Estimation : 400/600
757. Georges Braque (1892-1963)
Estimation : 1000/1500
827. Bing & Gröndhal, Kjøbenhavn (1892-1974)
Estimation : 100/200
830. Bing & Gröndhal, Kjøbenhavn (1892-1974)
Estimation : 100/200