Mai 2019 - Art du XXème, art contemporain et tintinophilie

100. Jean Marais (1913-1998)

Taureau aquamanile, céramique lustrée noire, H 40 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 800

50 CHF

10. Jean-Marc Scanreigh (né en 1950)
Estimation : 100/200

380 CHF

102. Jean Marais (1913-1998)
Poisson, céramique vernissée noir, L 50 cm
Estimation : 200/300

350 CHF

137. Jean de Brunhoff, six aventures de Babar
Estimation : 150/200

2’000 CHF

260. Jean-Jacques Henner (1829-1905)
Estimation : 500/800

300 CHF

274. Jean-Léon Pélua (1846-1921)
Vieil homme, huile sur toile, 45x54 cm
Estimation : 300/500

500 CHF

315. Pied-de-lampe d'après le mercure de Jean de Bologne
Bronze, marbre blanc et bronze doré, H 72 cm
Estimation : 500/800