Décembre 2017 - Art du XXe et contemporain

1087. Jean-Michel Atlan (1913-1960)

Sans titre 1958
Pastel sur papier, signé et daté, 55x45 cm. Bibliographie: In Jacques Polieri, ill. sous le no 1535, p 565. Provenance: Collection Alain Delon, vente Collection Alain Delon, les années 50, Cornette de Saint Cyr, 15 octobre 2007

Estimation : 10000/15000

Adjugé à : 10000