Septembre 2018 - Art du XXème et contemporain

40. Jean Peské (1870-1949)

Au bord de l'eau, aquarelle sur papier, datée 1911, 30x47 cm

Estimation : 400/600

300 CHF

75. Jean Peské (1870-1949)
Nature morte aux poires et pommes, huile sur panneau, 20x28 cm
Estimation : 300/500

78. Jean Jacus (né en 1924)
Estimation : 400/600

108. Jean Marais (1913-1998)
Coupe couverte à deux anses, céramique, signée, H 12 cm
Estimation : 150/200

109. Jean Marais (1913-1998)
Pichet à col étroit, céramique, signée, H 29 cm
Estimation : 150/200

100 CHF

116. Jean Joachim Cornaglia (XXe s)
Couple, bas-relief en céramique monté sur panneau, 70x22 cm
Estimation : 200/300

449. D'après Jean-Baptiste Greuze (1725-1805)
Estimation : 400/600