Décembre 2019 - Art suisse, arts de la table et art russe

421. Jean Philippe George (1818-1888)

Bateaux échoués, huile sur carton, signée, 22x29 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 150

1’600 CHF

259. Patek Philippe, montre ronde mécanique
Estimation : 600/800

3’500 CHF

260. Patek Philippe, montre ronde mécanique
Estimation : 800/1200

4’000 CHF

335. Patek Philippe, Ellipse, montre bracelet ovale mécanique
Estimation : 2000/3000

5’500 CHF

336. Patek Philippe, Gondolo, montre rectangulaire mécanique
Estimation : 3000/5000

8’500 CHF

365. Patek Philippe, Calatrava, montre ronde mécanique
Estimation : 5000/7000

1’100 CHF

366. Patek Philippe, boucle déployante pour bracelet de montre
Platine 950, 20 g
Estimation : 400/600