Juin 2020 - Art suisse, arts de la table et objets de collection

347. Jean-Pierre Moynet (1819-1876)

Vue de Tiflis (Tbilissi), aquarelle originale pour l'illustration de l'œuvre "Voyages au Caucase" par Alexandre Dumas. Provenance: ancienne collection du duc de Broglie, signée et datée 1858, 28x44 cm

Estimation : 600/800

Adjugé à : 1500

1’700 CHF

346. Jean-Pierre Moynet (1819-1876)
Estimation : 600/800