Avril 2018 - Art suisse

446. Jean Prina (1886-1941)

Élégante avec chapeau, encre sur carton marouflée sur toile, signée, 37x29 cm

Estimation : 200/300

518. Jean Duccomun (1920-1958)
Estimation : 300/500

400 CHF

597. D'après Jean-Baptiste Carpeaux (1827-1875)
Portrait d'homme au cigare, bronze signé et daté 1863, H 42 cm
Estimation : 500/800

900 CHF

610. Saint Jean-Baptiste, XVIIIe s
Bois sculpté et peint, H 64 cm
Estimation : 500/800

4’500 CHF

643. Violon par Charles Jean Baptiste Collin-Mezin (1841-1923)
Estimation : 500/800

960. Jean Royé, circa 1950
Estimation : 200/300

961. Jean Royé, circa 1950
Estimation : 200/300