Septembre 2017 - Art du XXème et contemporain

743. Jean Royé, circa 1950

Jeune femme assise au bord de l'eau, tirage argentique en sépia, 19x15 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 200

3’000 CHF

237. Jean Puiforcat (1897-1945)
Estimation : 600/800

257. Jean-Daniel Huber (1754-1825)
Estimation : 100/200

270. Rodolphe Dunki (1897-1950)
Estimation : 300/500

220 CHF

302. Roger Henri Jean-Mairet (1904-1949)
Estimation : 200/300

307. Jean Roll (1921-2015)
Paysage, huile sur toile, signée et datée 49, 26x45 cm
Estimation : 400/600

327. Georges Fustier (1891-1982), circa 1925
Bouquet de fleurs, huile sur pavatex, monogrammée, 42x32 cm
Estimation : 400/600