Septembre 2019 - Art du XXème et contemporain

21. Jean Royé, circa 1950

Derrière le treillage, tirage argentique en noir et blanc, 19x14 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 150

6. Ecole circa 1920
Estimation : 100/150

80 CHF

7. Ecole circa 1920
Estimation : 100/150

19. Marylin Maxwell, circa 1950
Tenue de soirée, tirage argentique en noir et blanc, 24x19 cm
Estimation : 120/150

20. Jean Royé, circa 1950
Tétons et capitons, tirage argentique en noir et blanc, 20x15 cm
Estimation : 150/200

150 CHF

22. Jean Royé, circa 1950
Estimation : 150/200

1’600 CHF

69. Jean Couty (1907-1991)
Barques, huile sur toile, signée, 49x59 cm
Estimation : 500/800