Septembre 2016 - Art du XXème et contemporain

840. Jean Vercel (1929)

Jeune garçon au coq, grande gouache sur papier, 110x74 cm

Estimation : 200/300

226. Edouard Vallet (1876-1929)
Estimation : 300/500

305. Jean Ducommun (1920-1958)
Atterrissage, huile sur panneau, signée et titrée, 77x120 cm
Estimation : 500/800

200 CHF

360. Revolver Waffenfabrik Bern de 1929
Calibre 7,5 CH, numéro de série 56847, avec étui
Estimation : 150/300

550 CHF

413. Entourage de Jean-Etienne Liotard (1702-1789)
Estimation : 600/800

1’100 CHF

443. Suiveur de Jean-Baptiste Greuze (1725-1805)
Estimation : 800/1200

300 CHF

444. Jean Duel
Estimation : 400/600