Décembre 2020 - Art suisse et arts de la table

271. Jean Viollier (1896-1985)

Nature morte aux fruits, huile sur toile, signée, 22x27 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 260

241. Jean Huber (1721-1781)
Estimation : 400/600

450 CHF

279. Jean-Pierre Jungo (1920-2008)
Aube à Cully, huile sur panneau, signée, 18x33 cm
Estimation : 200/300

100 CHF

281. Jean Samson Guignard (1811-1897)
Estimation : 150/200

350 CHF

316. Jean Roll (1921-2015)
Nature morte à la plume, huile sur toile, signée, 42x55 cm
Estimation : 300/500

400 CHF

Les quatre éléments, suite de quatre eaux-fortes, 32x40 cm
Estimation : 300/500

420. Attribué à Jean Pillement (1728-1808)
Ruines, encre et crayon sur papier, 27,5x41 cm
Estimation : 200/300