Produits apparentés
1’900 CHF
71. Lot de trois montres de poche, l'une signée Marc Duboué et à déc...
Cadrans émaillés blancs, aiguilles dorées et argentées, chiffres...
Estimation : 800/1200
2’600 CHF
72. Lot de deux montres de poche, l'une signée Augustin Perrenoud à...
Cadrans émaillés blancs et crème, aiguilles noires et dorées, ch...
Estimation : 700/900
3’000 CHF
74. Lot de trois montres de poche pour le marché chinois, l'une sign...
Cadrans émaillés blancs entourés de demi-perles, aiguilles bleue...
Estimation : 200/300
150 CHF
413. Tabatière ronde vert olive ornée du portrait d'une jeune femme e...
France XVIIIe s, carton, écaille et gouache sur papier, D 8 cm
Estimation : 200/300
600 CHF
414. Tabatière ronde ornée d'une miniature représentant une jeune fem...
France, XVIIIe s, écaille et gouache, D 8 cm
Estimation : 600/800